本站首页联系我们客户留言 您好,欢迎光临基础版演示14 会员登录 | 注册会员

热门目的地: 出境旅游 香港 宝岛台湾 海岛游 塞班岛 长滩岛 热浪岛

您现在的位置:基础版演示14 > 旅游度假 > 周边旅游 > 广州 > 珠江一日 > 春节深圳到韶关两天游(住曹溪)报价

春节深圳到韶关两天游(住曹溪)报价

本产品由基础版演示14提供相关服务。

春节深圳到韶关两天游(住曹溪)报价

分享到:

立即预订

客服电话: 0755-36876893、13510488906

产品特色
游:世界红石公园——丹霞山 ★ 观:华南第一古刹——南华寺 ★ 住:广东粤北最佳别墅温泉度假村——曹溪温泉度假村 ★ 品:粤北地道农家菜

相关产品

播放 1/2 a

6月7月8月9月

 星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2020年
6月
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
今天
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
    
 星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2020年
7月
   
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2020年
8月
      
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
     
 星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2020年
9月
  
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
   
  • 显示全部
  • 行程安排
  • 温馨提示
  • 签证
  • 出发时间
  • 线路附件
  • 在线咨询
行程安排
 一样的旅游、不一样的品质 、优质诚信、您值得信赖的旅游专家、深圳【港中旅】招商国旅推荐  企业,公司,学校,工厂,国内线路,省内线路,包团旅游,天天出团,电话 0755-82259760  82259769

韶关两天游(住曹溪)

    行程第一天:深圳--南华寺---百丈崖漂流---瑶族歌舞表演-----曹溪温泉
07:30—12:30 分深圳市上海宾馆集合,集中时请认明“畅游假期”旗子,然后由本公司专业导游陪同乘坐豪华旅游车沿新近通车造价约500亿的“京珠高速公路”前往韶关市。
12:30—13:10享用午餐。
13:20—14:50参观广东四大名寺之首——【南华寺】[时间约1.5小时],是佛教禅宗六祖慧能弘扬“南宗禅法”的发祥地,六祖慧能在此传授佛法37年,法眼宗远传世界各地,因而南华寺有“祖庭”之称。
15:00—16:30乘车约半小时前往【百丈崖峡谷漂流】(漂流过程约50分钟,只适合14~55周岁人士)(自费128元/人),该漂流位于大宝山内,植物茂盛,紫蝶成群,潭水清澈,是漂流探险,享受自然,重拾童趣的首选地百丈崖峡谷漂流全长3公里,落差达100米,有数十个回旋处。景区内设有【矿山博物馆】,不参加漂流的团友可前往参观。
17:00--18:10 参加【瑶族歌舞表演】(时间约1小时)(自费30元/人)瑶族的师公烈火迎宾、瑶山敬茶舞、师公手拉茶壶、傩舞、瑶山师公口吐圣火、瑶家板鞋舞、瑶家婚嫁抢新娘、上刀山、竹杠舞。
18:20--19:00:晚餐后前往粤北地区最大的广东十佳温泉别墅度假村——【曹溪温泉假日度假村】。整个度假村依山傍水,有多个富含氡、偏硅酸的养生温泉池,团友晚上可自由浸泡温泉。
 
酒店:  用餐:无  备注:  
 

行程第二天:五马寨---丹霞山---阳元石---锦江竹筏—宝树堂--深圳
06:30--07:30 早上7点叫早,餐厅享用自助早餐。
08:00--08:30 乘车约半小时前往【五马寨生态园】(土特产店)参观(停留时间约45分钟)。公园内有保护完好的天然植被,各种珍稀植物品种在这里都可见到,并可免费享用园内营养师调配的灵芝汤水.
08:30--09:00 后继续乘车约1小时前往世界地质公园、世界自然遗产——【丹 霞山】。
09:00--10:00游游【锦江竹筏】(自费半程60元/人)(游览时间约1.5小时)。乘竹筏漫游可以欣赏到韶关丹霞山西部美丽的田园风光、古色古香的古村寨建筑,以及惟妙惟俏的姐妹峰、童子拜观音等奇景,更加贴近大自然,感悟丹霞山的神奇魅力。竹筏顺锦江流水自上而下漂流安全、平稳、舒适,一路碧水清涟,;岸边的沙洲,,绿野田园;沿途的仙山琼阁,红崖赤碧.....
10:00--11:00 游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
11:00--13:00 继续前往主峰,游览【长老峰】(时间约2小时)登上【观日亭】俯视丹霞山全景,团友亦可选择购票乘坐缆车(双程60元/人,单程40元/人)登上【宝珠峰】感受丹霞山主峰的最高峰。
13:00--13:40 于丹霞山大山门外餐厅用中餐。
13:40--14:30 午餐后前往【宝树堂】(购物点)参观(停留时间约45分钟)。
14:30--20:00 乘车开始返回深圳,结束愉快行程。
 
酒店: 用餐:无 备注: 
 

温馨提示
 温馨提示温馨提示温馨提示
签证
签证
出发时间

07:50 龙网

线路附件
在线咨询

* 请写下您对本产品需要了解的问题

* 您的称呼:

  联系方式:

*  验证码: